Aktionen
Fußboden
Holz im Garten
Plattenwerkstoffe
Türen
Leimholz
Massivholztische
Wand & Decke
Bauholz & Hobelware
Isolierung & Dämmung
Schnittholz
Leisten
Farben-Werkzeuge-Zubehör
Treppen & Möbelbauelemente
Gartenmöbel
- Startseite
- Plattenwerkstoffe
- Sperrholz & Tischlerplatten
- Multiplexplatten
- Koski Decor
- KoskiDecor Melamine Sperrholzplatte
KoskiDecor Melamine Sperrholzplatte Birke I/I, EN 314-2/3 Melaminharzfilm (440g) Weiß
Artikelnummer: 351A346618
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
KoskiDecor Melamine
Sperrholzplatte Birke
Die KoskiDecor Melamine Sperrholzplatte Birke ist eine hochwertige und dekorative Holzplatte, die speziell aus Birkenholz gefertigt wird. Mit ihrer strapazierfähigen Melaminharzbeschichtung bietet sie nicht nur eine attraktive Optik, sondern auch eine hohe Langlebigkeit. Diese vielseitige Koski Sperrholzplatte eignet sich ideal für Innenausbau, Möbelbau und andere dekorative Anwendungen, bei denen die natürliche Schönheit der Birke zum Ausdruck gebracht werden soll.
Technische Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 1500 mm |
| Stärke | 18,0 mm |
| Totalgewicht per qm | 13,34 Kg |
| Zolltarifnummer | 44123310 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 351A346618 |
| Produktbezeichnung | KoskiDecor Melamine Sperrholzplatte Birke |
| Herkunft / Produktionsland | Skandinavien |
| Holzart der Deckfurniere | Birke |
| Holzart der Mittellage | 13 |
| Anzahl der Lagen | I/I |
| Qualität / Erscheinungsklasse | EN 314-2 / 3 |
| Technische Klasse gemäß EN 636 | E1 |
| Stärke [mm] | Melaminharzfilm |
| Bezeichnung der Oberfläche / Beschichtung | Feuchtbereich / Außenbereich |
| Einsatzbereich | 13,34 pro qm |
| Breite [mm] | - |