Aktionen
Fußboden
Holz im Garten
Plattenwerkstoffe
Türen
Leimholz
Massivholztische
Wand & Decke
Bauholz & Hobelware
Isolierung & Dämmung
Schnittholz
Leisten
Farben-Werkzeuge-Zubehör
Treppen & Möbelbauelemente
Gartenmöbel
- Startseite
- Plattenwerkstoffe
- Sperrholz & Tischlerplatten
- Multiplexplatten
- Koski Decor Eco
- KoskiDecor Eco Transparent Sperrholz
KoskiDecor Eco Transparent Sperrholz Pink RAL 4003 gefärbtes Schälfurnier Birke, EN 314-2/3
Artikelnummer: 351C576618
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
- Downloads
KoskiDecor Eco
Transparent Sperrholz Weiß
KoskiDecor Eco Transparent Sperrholz Pink (RAL 4003) ist eine hochwertige Lösung für den Innenbereich. Die Platten bieten eine subtile Durchsicht und verleihen den Räumen mit ihrem frischen Pinkton eine lebhafte Atmosphäre. Langlebig und leicht zu handhaben, ermöglichen sie vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten für einen modernen Raum.
Technische Merkmale
| Länge | 1500 mm |
| Breite | 3000 mm |
| Stärke | 18,0 mm |
| Totalgewicht per qm | 12,40 Kg |
| Zolltarifnummer | 44123310 |
| Produktbezeichnung | KoskiDecor Eco Transparent Sperrholz Pink |
| Herkunft / Produktionsland | Skandinavien |
| Holzart der Deckfurniere | Birke |
| Holzart der Mittellage | 13 |
| Qualität / Erscheinungsklasse | EN 314-2 / 3 |
| Technische Klasse gemäß EN 636 | E1 |
| Stärke [mm] | Melaminharzfilm |
| Bezeichnung der Oberfläche / Beschichtung | Feuchtbereich / Außenbereich |
| Einsatzbereich | 12,40 pro qm |
| Breite [mm] | - |
-
103 kBKoskiDecor_Eco_de.pdf