Aktionen
Fußboden
Holz im Garten
Plattenwerkstoffe
Türen
Leimholz
Massivholztische
Wand & Decke
Bauholz & Hobelware
Isolierung & Dämmung
Schnittholz
Leisten
Farben-Werkzeuge-Zubehör
Treppen & Möbelbauelemente
Gartenmöbel
- Startseite
- Plattenwerkstoffe
- Sperrholz & Tischlerplatten
- Multiplexplatten
- Koski Decor Eco
- KoskiDecor Eco Transparent Sperrholz
KoskiDecor Eco Transparent Sperrholz Magenta RAL 4002 gefärbtes Schälfurnier Birke, EN 314-2/3
Artikelnummer: 351C516618
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
- Downloads
KoskiDecor Eco
Transparent Sperrholz Magenta
KoskiDecor Eco Transparent Sperrholz Magenta (RAL 4002) ist eine hochwertige Lösung für den Außenbereich/Feuchtraum. Die Platten bieten eine subtile Durchsicht und verleihen den Räumen mit ihrem kräftigen Magentaton eine lebendige Atmosphäre. Langlebig und leicht zu handhaben, ermöglichen sie vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten für einen fesselnden visuellen Effekt.
Technische Merkmale
| Länge | 1500 mm |
| Breite | 3000 mm |
| Stärke | 18,0 mm |
| Totalgewicht per qm | 12,40 Kg |
| Zolltarifnummer | 44123310 |
| Produktbezeichnung | KoskiDecor Eco Transparent Sperrholz Magenta |
| Holzart der Deckfurniere | Birke |
| Holzart der Mittellage | 13 |
| Qualität / Erscheinungsklasse | EN 314-2 / 3 |
| Stärke [mm] | Melaminharzfilm |
| Bezeichnung der Oberfläche / Beschichtung | Feuchtbereich / Außenbereich |
| Einsatzbereich | 12,40 pro qm |
| Breite [mm] | - |
-
103 kBKoskiDecor_Eco_de.pdf