Aktionen
Fußboden
Holz im Garten
Plattenwerkstoffe
Türen
Leimholz
Massivholztische
Wand & Decke
Bauholz & Hobelware
Isolierung & Dämmung
Schnittholz
Leisten
Farben-Werkzeuge-Zubehör
Treppen & Möbelbauelemente
Gartenmöbel
- Startseite
- Plattenwerkstoffe
- Sperrholz & Tischlerplatten
- Multiplexplatten
- Koski Decor Eco
- KoskiDecor Eco Transparent Sperrholz
KoskiDecor Eco Transparent Sperrholz Hellgrau RAL 7001 gefärbtes Schälfurnier Birke, EN 314-2/3
Artikelnummer: 351C216618
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
- Downloads
KoskiDecor Eco
Transparent Sperrholz Grau
KoskiDecor Eco Transparent Sperrholz Grau (RAL 7001) ist eine hochwertige Lösung für den Innen- und Außenbereich. Die Platten sind feuchtigkeitsbeständig und bieten eine subtile Durchsicht. Der Grauton (RAL 7001) verleiht ihnen ein modernes Aussehen. Langlebig und leicht zu handhaben, ermöglichen sie vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten.
Technische Merkmale
| Länge | 1500 mm |
| Breite | 3000 mm |
| Stärke | 18,0 mm |
| Totalgewicht per qm | 12,40 Kg |
| Zolltarifnummer | 44123310 |
| Produktbezeichnung | KoskiDecor Eco Transparent Sperrholz Grau |
| Herkunft / Produktionsland | Skandinavien |
| Holzart der Deckfurniere | Birke |
| Holzart der Mittellage | 13 |
| Qualität / Erscheinungsklasse | EN 314-2 / 3 |
| Technische Klasse gemäß EN 636 | E1 |
| Stärke [mm] | Melaminharzfilm |
| Bezeichnung der Oberfläche / Beschichtung | Feuchtbereich / Außenbereich |
| Einsatzbereich | 12,40 pro qm |
| Breite [mm] | - |
-
103 kBKoskiDecor_Eco_de.pdf