Aktionen
Fußboden
Holz im Garten
Plattenwerkstoffe
Türen
Leimholz
Massivholztische
Wand & Decke
Bauholz & Hobelware
Isolierung & Dämmung
Schnittholz
Leisten
Farben-Werkzeuge-Zubehör
Treppen & Möbelbauelemente
Gartenmöbel
- Startseite
- Gartenmöbel
- Sonnenschirme
- Zubehör Sonnenschirme
- KNIRPS Rollensockel Stahl
KNIRPS Rollensockel Stahl anthrazit, Gewicht 50 kg Ständer für Mittelmastschirme
Artikelnummer: 79F7308001
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Knirps Metallrahmenständer
anthrazit
Der moderne und puristische Stahl-Rollensockel bietet optimale Stabilität und Robustheit bei Wind und anderen Witterungsbedingungen. Der pulverbeschichtete Stahl besticht mit der modernen Optik einerseits und den positiven Materialeigenschaften wie Korrosions- und Witterungsbeständigkeit auf der anderen Seite. Die vier Rollen ermöglichen ein müheloses Verschieben an jeden Ort und dank der Bremsen können diese auch gefestigt werden, sodass sich der Sockel nicht mehr bewegen lässt. Die spezielle Gummibeschichtung der Rollen hinterlassen diese keine Spuren auf dem Untergrund und sind sehr schonend. Die Stabilität des Schirms wird durch das Metallrohr und die zwei Feststellschrauben hervorgerufen.
Technische Merkmale
| Länge | 500 mm |
| Breite | 500 mm |
| Stärke | 80,0 mm |
| Totalgewicht per Stück | 50,00 Kg |
| Zolltarifnummer | 66039090 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 85999KNPS50 |
| Bezug abnehmbar | |
| Dachform | |
| Empfohlenes Sockelgewicht | 50 kg |
| Hersteller | Knirps |
| Höhe geschlossen | |
| Knickfunktion | |
| Lichtechtheit | |
| Mastdurchmesser | |
| Material Bezug | |
| Material Gestell | |
| Material Strebe | |
| Öffnungsmechanik | |
| Produktart | Schirmständer |
| Schirmfläche | |
| Sonnenschutz | |
| Volant | |
| Wettereigenschaft | |
| Windtunneltest |