Aktionen
Fußboden
Holz im Garten
Plattenwerkstoffe
Türen
Leimholz
Massivholztische
Wand & Decke
Bauholz & Hobelware
Isolierung & Dämmung
Schnittholz
Leisten
Farben-Werkzeuge-Zubehör
Treppen & Möbelbauelemente
Gartenmöbel
- Startseite
- Gartenmöbel
- Schutzhüllen
- STERN Schutzhülle Sitzgruppe 250x150 cm
STERN Schutzhülle Sitzgruppe 250x150 cm Polyester uni grau mit PU-Beschichtung Bindebänder, Klettverschluss
Artikelnummer: 792900A0
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Die rechteckige Schutzhülle für Ihr Gartenmöbelset bietet den optimalen Schutz vor Schäden und Verschmutzung durch Unwetter oder Frost. Die zusätzliche PU-Beschichtung des Polyesters sorgt durch die Materialbeschaffenheit für einen optimalen Wetterschutz. Neben der wasserabweisenden Funktion ist diese auch schnelltrocknend und atmungsaktiv. Somit wird verhindert, dass die Gartenmöbel unter der Hülle schimmeln. Zusätzlich wird durch eine Schutzhülle ein langfristig gepflegter Zustand erreicht und auch der Pflegeaufwand nach dem Winter hält sich gering.
Technische Merkmale
| Länge | 2500 mm |
| Breite | 1500 mm |
| Stärke | 900,0 mm |
| Totalgewicht per Stück | 2,10 Kg |
| Zolltarifnummer | 63079098 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 454838 |
| Eigenschaften | |
| Gestell-Farbe | |
| Gewicht ca. (kg) | 2,1 kg |
| Höhe (cm) | 90 |
| Klappbar | |
| Material Gestell | |
| Oberfläche Farbe | grau |
| Oberfläche Material | |
| Personen | |
| Sitzhöhe (cm) | |
| Sitztiefe (cm) | |
| stapelbar | |
| Textilkennzeichnung | 100% Polyester |
| Zubehör | |
| Hersteller | Stern |
| Serie | |
| Produktart | Schutzhülle |