Aktionen
Fußboden
Holz im Garten
Plattenwerkstoffe
Türen
Leimholz
Massivholztische
Wand & Decke
Bauholz & Hobelware
Isolierung & Dämmung
Schnittholz
Leisten
Farben-Werkzeuge-Zubehör
Treppen & Möbelbauelemente
Gartenmöbel
- Startseite
- Gartenmöbel
- Gartenstühle
- STERN Stapelsessel Vento
STERN Stapelsessel Vento Alu schwarz matt, Textilen Leinen grau Armlehnen Teak
Artikelnummer: 79211031
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Stern Stapelsessel
Vento
Der Stapelsessel Veneto von Stern ist der optimale Outdoor- Stuhl sowohl für den Sommer. Durch das schmale Rundrohr erhält er eine besonders schlanke Kontur und wirkt minimalistisch aber hochwertig. Aufgrund der Verarbeitung hochwertiger Materialien, wie wetterfestes Aluminium im Gestell oder die Textilien mit hoher Robustheit gegen Hitze und Frost, können sie den Stapelsessel unbedenklich das ganze Jahr über auf der Terrasse oder dem Balkon stehen lassen. Dezente und elegante Farben wie grau und schwarz matt passen sich jedem Außenbereich an und die Teak-Armlehnen mit einem natürlichen Akzent heben die Stühle besonders vor.
Technische Merkmale
| Länge | 570 mm |
| Breite | 560 mm |
| Totalgewicht per Stück | 4,40 Kg |
| Zolltarifnummer | 94032080 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 415470 |
| Eigenschaften | |
| Gestell-Farbe | schwarz matt |
| Gewicht ca. (kg) | 3,9 kg |
| Höhe (cm) | 86 |
| Klappbar | nein |
| Material Gestell | Aluminium |
| Oberfläche Farbe | Leinen grau |
| Oberfläche Material | Textilen |
| Personen | 1 |
| Sitzhöhe (cm) | 46 |
| Sitztiefe (cm) | |
| stapelbar | ja |
| Textilkennzeichnung | |
| Zubehör | Armlehne Teak |
| Hersteller | Stern |
| Serie | Vento |
| Produktart | Stuhl |