Aktionen
Fußboden
Holz im Garten
Plattenwerkstoffe
Türen
Leimholz
Massivholztische
Wand & Decke
Bauholz & Hobelware
Isolierung & Dämmung
Schnittholz
Leisten
Farben-Werkzeuge-Zubehör
Treppen & Möbelbauelemente
Gartenmöbel
- Startseite
- Gartenmöbel
- Gartenstühle
- STERN Stapelsessel Skelby
STERN Stapelsessel Skelby Aluminium weiß, Textilen silber
Artikelnummer: 7921193R
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Stern Stapelsessel
Skelby
Der Stern Skelby Stapelsessel ist ein Gartenstuhl mit modernem Outdoor- Design. Er bietet einen hohen Sitzkomfort, eine umfangeiche Funktionalität und eine erstklassige Materialverarbeitung. Der Gartenstuhl verfügt über einen stabilen und robusten Rahmen, der aus korrosionsbeständigem und pulverbeschichtetem Aluminium besteht. Durch das Aluminium wird das Gewicht der Stühle verringert, wodurch diese mühelos transportiert oder umgestellt werden können. Die Bespannung der Sitzfläche ist UV-beständig, lichtecht und auch bei einer hohen Beanspruchung formstabil. Zudem ist das Material schmutzabweisend und sehr pflegeleicht. Bei der Lieferung wird Ihnen ein zeitaufwändiger Aufbau erspart und Sie können den Sitzkomfort direkt genießen.
Technische Merkmale
| Länge | 575 mm |
| Breite | 660 mm |
| Totalgewicht per Stück | 4,40 Kg |
| Zolltarifnummer | 94017900 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 418470 |
| Eigenschaften | |
| Gestell-Farbe | weiß |
| Gewicht ca. (kg) | 4,4 kg |
| Höhe (cm) | 89 |
| Klappbar | |
| Material Gestell | Aluminium |
| Oberfläche Farbe | silbergrau |
| Oberfläche Material | Textilen |
| Personen | 1 |
| Sitzhöhe (cm) | 43,5 |
| Sitztiefe (cm) | 45 |
| stapelbar | ja |
| Textilkennzeichnung | |
| Zubehör | |
| Hersteller | Stern |
| Serie | Skelby |
| Produktart | Sessel |