Aktionen
Fußboden
Holz im Garten
Plattenwerkstoffe
Türen
Leimholz
Massivholztische
Wand & Decke
Bauholz & Hobelware
Isolierung & Dämmung
Schnittholz
Leisten
Farben-Werkzeuge-Zubehör
Treppen & Möbelbauelemente
Gartenmöbel
- Startseite
- Gartenmöbel
- Gartenmöbel Auflagen
- Auflagen für Gartenstühle
- STERN Universal Sitzkissen koralle
STERN Universal Sitzkissen koralle für Stapelsessel 100% Polyacryl
Artikelnummer: 792700O4
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Stern universal Sitzkissen
koralle
Durch Ihre außergewöhnlichen und stilvollen Farben bekommen die kleinen Details eine besondere Wirkung und werden zu dem absoluten Hingucker in Ihrem Garten. Die Bezüge bestehen aus hochwertigen wollähnlichen Kunstfasern, die sich ideal für den Außenbereich eignet. Eine zusätzliche Teflonbeschichtung sorgt dafür, dass keine Flecken- und Schimmelbildung entsteht. Zusätzlich perlt dadurch Regenwasser von der Oberfläche ab und sollten die Bezüge doch mal länger dem Regen ausgesetzt sein, trocknen diese schnell, da das Sitzkissen Wasser schnell abtransportiert. Den Bezug können sie ganz einfach abziehen und bei einem Schonwaschgang reinigen, jedoch können Sie die weiche Vliesfüllung des Kissens nicht wachen.
Technische Merkmale
| Länge | 440 mm |
| Breite | 440 mm |
| Stärke | 30,0 mm |
| Totalgewicht per Stück | 400,00 g |
| Zolltarifnummer | 94049090 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 404060 |
| Eigenschaften | |
| Gestell-Farbe | |
| Gewicht ca. (kg) | 0,3 kg |
| Höhe (cm) | 3 |
| Klappbar | |
| Material Gestell | |
| Oberfläche Farbe | koralle |
| Oberfläche Material | Kunstfaser |
| Personen | |
| Sitzhöhe (cm) | |
| Sitztiefe (cm) | |
| stapelbar | |
| Textilkennzeichnung | 100% Polyacryl |
| Zubehör | |
| Hersteller | Stern |
| Serie | Universal |
| Produktart | Kissen |