Aktionen
Fußboden
Holz im Garten
Plattenwerkstoffe
Türen
Leimholz
Massivholztische
Wand & Decke
Bauholz & Hobelware
Isolierung & Dämmung
Schnittholz
Leisten
Farben-Werkzeuge-Zubehör
Treppen & Möbelbauelemente
Gartenmöbel
- Startseite
- Gartenmöbel
- Gartenmöbel Auflagen
- Auflagen für Gartenstühle
- STERN Universal Sitzkissen gelb
STERN Universal Sitzkissen gelb für Stapelsessel 100% Polyacryl
Artikelnummer: 792700O5
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Stern universal Sitzkissen
gelb
Sitzkissen sind nicht nur bequem und dienen als guter Wärmespeicher, sondern sind auch noch farblich ein echter Hingucker in Ihrem Garten. Durch den Outdoorstoff sind die Bezüge UV-beständig, sodass sich bei hoher Sonneneinstrahlung die Farbe nicht verfärbt oder verblasst. Außerdem perlt Regenwasser von der Oberfläche ab und sollte es mal stärker regnen, trocknen die Bezüge nach kurzer Zeit wieder, da das Wasser schnell abtransportiert wird. Die zusätzliche Teflonbeschichtung sorgt für Flecken- und Schimmelresistenz, sodass die Bezüge äußerst pflegeleicht sind. Sollten Sie die Bezüge dennoch Waschen wollen, können Sie diese dank des praktischen Reißverschlusses einfach abziehen und in einem schonenden Waschgang reinigen.
Technische Merkmale
| Länge | 440 mm |
| Breite | 440 mm |
| Stärke | 30,0 mm |
| Totalgewicht per Stück | 400,00 g |
| Zolltarifnummer | 94049090 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 404050 |
| Eigenschaften | |
| Gestell-Farbe | |
| Gewicht ca. (kg) | 0,3 kg |
| Höhe (cm) | 3 |
| Klappbar | |
| Material Gestell | |
| Oberfläche Farbe | gelb |
| Oberfläche Material | Kunstfaser |
| Personen | |
| Sitzhöhe (cm) | |
| Sitztiefe (cm) | |
| stapelbar | |
| Textilkennzeichnung | 100% Polyacryl |
| Zubehör | |
| Hersteller | Stern |
| Serie | Universal |
| Produktart | Kissen |