Aktionen
Fußboden
Holz im Garten
Plattenwerkstoffe
Türen
Leimholz
Massivholztische
Wand & Decke
Bauholz & Hobelware
Isolierung & Dämmung
Schnittholz
Leisten
Farben-Werkzeuge-Zubehör
Treppen & Möbelbauelemente
Gartenmöbel
- Startseite
- Gartenmöbel
- Gartenmöbel Auflagen
- Auflagen für Gartenstühle
- STERN Universal Sitzkissen farngrün
STERN Universal Sitzkissen farngrün für Stapelsessel 100% Polyacryl
Artikelnummer: 792700O3
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Stern universal Sitzkissen
farngrün
Für einen hohen Sitzkomfort und Wärme an kühleren Sommertagen oder lauen Abenden sorgen die bequemen und hochwertigen Sitzkissen von Stern. Der Bezug des Sitzkissens besteht aus Polyacryl, welches besonders unempfindlich gegenüber Mikroorganismen ist und auch UV-beständig. Durch diese Beständigkeit verblassen oder verfärben sich die Farben des Sitzkissens nicht und sie werden auch nicht porös. Außerdem nehmen die Kissen nur wenig Feuchtigkeit auf, transportieren diese schnell ab und das Sitzkissen ist innerhalb kurzer Zeit wieder getrocknet und kann verwendet werden. Sie können die Bezüge auch problemlos in einem Schonwaschgang reinigen.
Technische Merkmale
| Länge | 440 mm |
| Breite | 440 mm |
| Stärke | 30,0 mm |
| Totalgewicht per Stück | 400,00 g |
| Zolltarifnummer | 94049090 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 404580 |
| Eigenschaften | |
| Gestell-Farbe | |
| Gewicht ca. (kg) | 0,3 kg |
| Höhe (cm) | 3 |
| Klappbar | |
| Material Gestell | |
| Oberfläche Farbe | farngrün |
| Oberfläche Material | Kunstfaser |
| Personen | |
| Sitzhöhe (cm) | |
| Sitztiefe (cm) | |
| stapelbar | |
| Textilkennzeichnung | 100% Polyacryl |
| Zubehör | |
| Hersteller | Stern |
| Serie | Universal |
| Produktart | Kissen |