Aktionen
Fußboden
Holz im Garten
Plattenwerkstoffe
Türen
Leimholz
Massivholztische
Wand & Decke
Bauholz & Hobelware
Isolierung & Dämmung
Schnittholz
Leisten
Farben-Werkzeuge-Zubehör
Treppen & Möbelbauelemente
Gartenmöbel
- Startseite
- Gartenmöbel
- Gartenmöbel Auflagen
- Auflagen für Gartenstühle
- STERN Universal Sitzkissen dunkelgrün
STERN Universal Sitzkissen dunkelgrün für Stapelsessel 100% Polyacryl
Artikelnummer: 792700O7
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Stern universal Sitzkissen
dunkelgrün
Die Universalsitzkissen von Stern bieten Ihnen nicht nur eine höhere Bequemlichkeit, sondern dienen auch der Wärmespeicherung an kalten Tagen und sind ein schöner, farblicher Akzent in Ihrem Garten. Der Bezug besteht aus Polyacryl, welcher Schmutzabweisend und UV- resistent ist, wodurch sich bei intensiver Sonneneinstrahlung die Farbe nicht verfärbt oder der Stoff porös wird. Eine zusätzliche Teflonbeschichtung sorgt für eine schmutzabweisende Eigenschaft, dennoch können Sie die Bezüge problemlos von der weichen Vliesfüllung trennen und in einem schonenden Waschgang reinigen.
Technische Merkmale
| Länge | 440 mm |
| Breite | 440 mm |
| Stärke | 30,0 mm |
| Totalgewicht per Stück | 400,00 g |
| Zolltarifnummer | 94049090 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 404070 |
| Eigenschaften | |
| Gestell-Farbe | |
| Gewicht ca. (kg) | 0,3 kg |
| Höhe (cm) | 3 |
| Klappbar | |
| Material Gestell | |
| Oberfläche Farbe | dunkelgrün |
| Oberfläche Material | Kunstfaser |
| Personen | |
| Sitzhöhe (cm) | |
| Sitztiefe (cm) | |
| stapelbar | |
| Textilkennzeichnung | 100% Polyacryl |
| Zubehör | |
| Hersteller | Stern |
| Serie | Universal |
| Produktart | Kissen |