Aktionen
Fußboden
Holz im Garten
Plattenwerkstoffe
Türen
Leimholz
Massivholztische
Wand & Decke
Bauholz & Hobelware
Isolierung & Dämmung
Schnittholz
Leisten
Farben-Werkzeuge-Zubehör
Treppen & Möbelbauelemente
Gartenmöbel
- Startseite
- Fußboden
- Massivholzdielen
- Massivholzdiele, Systemdiele
Massivholzdiele, Systemdiele Europ. Eiche, eleganz, geölt, gefast Nut + Feder, Länge: 600 - 1800 mm
Artikelnummer: 4343201002
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
- Downloads
Technische Merkmale
| Länge | 1800 mm |
| Breite | 140 mm |
| Stärke | 15,0 mm |
| Zolltarifnummer | 44187500 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 105059 |
| Botanische Bezeichnung | Quercus robur L. |
| Brinellhärte | 3,5 mm |
| Design | Systemdiele (System 2200) 600-2200 mm |
| Fase | umlaufende Fase |
| Fußbodenheizung geeignet | Fußbodenheizung geeignet |
| Holzart | Europäische Eiche |
| Holzfeuchte | 9% (Toleranz: +/- 2 %) |
| Kanten | Mikrofase |
| Oberfläche | Unbehandelt |
| Oberflächenbehandlung | naturbelassen |
| Paketgewicht | 18 kg pro qm |
| Paketinhalt | 1,764 m²/Paket |
| Produktart | Massivholzdiele |
| Sortierung | Ruhig |
| Verbindung | Nut und Feder |
| Verlegeart | vollflächige Verklebung, verschrauben |