Aktionen
Fußboden
Holz im Garten
Plattenwerkstoffe
Türen
Leimholz
Massivholztische
Wand & Decke
Bauholz & Hobelware
Isolierung & Dämmung
Schnittholz
Leisten
Farben-Werkzeuge-Zubehör
Treppen & Möbelbauelemente
Gartenmöbel
- Startseite
- Isolierung & Dämmung
- Putzträgerplatten
- STEICO secure SGB
STEICO secure SGB Dämmplatte für den Spritzwasserbereich Sockel und Fassade
Artikelnummer: 3613M38040
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Technische Merkmale
| Länge | 1200 mm |
| Breite | 325 mm |
| Stärke | 40,0 mm |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 427165 |
| Dämmart | Platte |
| sd-Wert [m] | 2,80 |
| Verbindung | Nut und Feder |
| Wärmeleitfähigkeit [W/(m*K)] | 0,031 |