Aktionen
Fußboden
Holz im Garten
Plattenwerkstoffe
Türen
Leimholz
Massivholztische
Wand & Decke
Bauholz & Hobelware
Isolierung & Dämmung
Schnittholz
Leisten
Farben-Werkzeuge-Zubehör
Treppen & Möbelbauelemente
Gartenmöbel
- Startseite
- Holz im Garten
- Sichtschutz und Rankgitter
- Zubehör
- Brügmann SYSTEM Steckpfosten
Brügmann SYSTEM Steckpfosten Silber | Aluminium, pulverbeschichtet BASIC zum Aufschrauben, 2248
Artikelnummer: 76338021
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
- Downloads
Technische Merkmale
| Länge | 1925 mm |
| Breite | 73 mm |
| Stärke | 66,0 mm |
| Zert. Holzart | W13 Outdoor furniture+garden F |
| Totalgewicht per Stück | 4,40 Kg |
| Zolltarifnummer | 76109090 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 2248 |
| Einsatzzweck | Basispfosten für die Montage von SYSTEM Zaunfeldern. Die Profile bzw. die Elemente werden in den Pfosten gesteckt. Für reine SYSTEM WPC, ALU, RHOMBUS, METALL BASIC oder FLOW Zaunfelder sowie für Kombinationen untereinander. |
| Farbe | silber |
| Farbton | mittel |
| Hersteller | Brügmann |
| Material - Holzart | Metall |
| Oberflächenbehandlung | pulverbeschichtet |
| Produktart | Pfosten |
| Zubehör | inkl. Pfostenkappe, Abschlussleiste, Pfostenträger und Pfostenfußabdeckung aus Kunststoff |