Aktionen
Fußboden
Holz im Garten
Plattenwerkstoffe
Türen
Leimholz
Massivholztische
Wand & Decke
Bauholz & Hobelware
Isolierung & Dämmung
Schnittholz
Leisten
Farben-Werkzeuge-Zubehör
Treppen & Möbelbauelemente
Gartenmöbel
- Startseite
- Fußboden
- Laminatboden
- ter Hürne
- ter Hürne Laminat Classic Edition
ter Hürne Laminat Classic Edition Eiche Scotch Saloon, LHD, umlauf. V-Fuge 70 % PEFC
Artikelnummer: 4336131507
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
- Downloads
ter Hürne Laminatboden Classic Line
Eiche pastellbraun
Das ter Hürne Laminat Classic Line Eiche Pastellbraun ist ein stilvoller Bodenbelag, der Ihrem Raum eine natürliche und harmonische Atmosphäre verleiht. Mit seinem ansprechenden Eichendesign in Pastellbraun-Optik schafft er eine ruhige und zeitlose Ästhetik, die Gemütlichkeit und Eleganz perfekt kombiniert. Der ter Hürne Laminatboden Classic Line Eiche Pastellbraun überzeugt nicht nur durch sein ästhetisches Erscheinungsbild, sondern auch durch seine hervorragende Qualität und Haltbarkeit. Die Dielen sind robust gegen Kratzer, Abrieb und Feuchtigkeit, was sie ideal für stark frequentierte Bereiche wie Wohnzimmer, Flure oder Büros macht. Zudem ist der Bodenbelag einfach zu reinigen und pflegeleicht.
Technische Merkmale
| Länge | 1285 mm |
| Breite | 192 mm |
| Stärke | 8,0 mm |
| Zertifizierung | 70 % PEFC-zertifiziert |
| Zert. Holzart | 090304 Flooring (PEFC) |
| Zolltarifnummer | 44119290 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 1101021835 |
| Antistatisch | antistatisch |
| Blauer Engel | Blauer Engel |
| Dekor | Eiche |
| Design / Format | Landhausdiele |
| Fase | umlaufende V-Fuge |
| Feuchtraum geeignet | Feuchtraum geeignet |
| Fußbodenheizung | Fußbodenheizung geeignet |
| Garantie Wohnbereich | 25 Jahre |
| Hersteller | ter Hürne |
| Inhalt in Verpackungseinheit | 9 Dielen = 2,22 m²/Paket (97,68 m²/Palette) |
| Kollektion / Serie | Classic Edition |
| Nettogewicht in Verpackungseinheit | ca. 15 kg/Paket |
| Nutzungsklasse | 23/32 |
| Oberfläche | fein-gebürstet, mattlackiert |
| Optik | Holzoptik |
| Produktart | Laminatboden / Laminat |
| QNG-Zertifizierung | QNG-Zertifizierung |
| Rutschhemmend | DS |
| Verbinung | SmartConnect |
| Verlegeart | schwimmend Verlegung |
-
34 kBPflegeflyer.pdf
-
2,708 kBKatalog.pdf
-
148 kBDatenblatt.pdf
-
66 kBAllgemeine_Verlegehinweise.pdf