Aktionen
Fußboden
Holz im Garten
Plattenwerkstoffe
Türen
Leimholz
Massivholztische
Wand & Decke
Bauholz & Hobelware
Isolierung & Dämmung
Schnittholz
Leisten
Farben-Werkzeuge-Zubehör
Treppen & Möbelbauelemente
Gartenmöbel
- Startseite
- Fußboden
- Laminatboden
- Meister
- MEISTER Laminatboden LL 150
MEISTER Laminatboden LL 150 Risseiche Terra 06439, 5G Dry 70 % PEFC
Artikelnummer: 4321130507
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
- Downloads
Meister Laminatboden LL 150
Risseiche Terra
Der Meister Laminatboden Risseiche Terra ist eine erstklassige Wahl für alle, die die natürliche Schönheit von Eichenholz und den rustikalen Charme von Risseichenoptik lieben. Mit seinem markanten Design und seiner hochwertigen Verarbeitung verleiht er jedem Raum eine warme und gemütliche Atmosphäre. Das Design des Risseiche Terra Laminatbodens ist von der einzigartigen Maserung und den charakteristischen Rissen des Eichenholzes inspiriert. Die warmen Braun- und Beigetöne schaffen eine natürliche Optik, die den Bodenbelag authentisch und ansprechend macht. Jede Diele ist ein Unikat und trägt zur individuellen Gestaltung des Raumes bei.
Technische Merkmale
| Länge | 2052 mm |
| Breite | 220 mm |
| Stärke | 8,0 mm |
| Zertifizierung | 70 % PEFC-zertifiziert |
| Zert. Holzart | 090304 Flooring (PEFC) |
| Totalgewicht per qm | 6,00 Kg |
| Zolltarifnummer | 44111391 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 600007-2052220-06439 |
| Antistatisch | antistatisch |
| Blauer Engel | Blauer Engel |
| Dekor | Risseiche Terra |
| Design / Format | Landhausdiele |
| Fase | umlaufende V-Fuge |
| Feuchtraum geeignet | 4 Stunden wasserresistent |
| Fußbodenheizung | Fußbodenheizung geeignet |
| Garantie gewerbliche Nutzung | 5 Jahre |
| Garantie Wohnbereich | 25 Jahre |
| Hersteller | MEISTER |
| Inhalt in Verpackungseinheit | 6 Dielen/Paket |
| Kollektion / Serie | MeisterDesign laminat LL 150 |
| Nettogewicht in Verpackungseinheit | ca. 20,5 kg/Paket |
| Nutzungsklasse | 23/32 |
| Oberfläche | Woodfinish-Matt-Struktur |
| Optik | Holzoptik |
| Produktart | Laminatboden / Laminat |
| QNG-Zertifizierung | QNG-Zertifizierung |
| Rutschhemmend | R9/R10 je nach struktur |
| Verbinung | 5G Dry |
| Verlegeart | schwimmend Verlegung |