Aktionen
Fußboden
Holz im Garten
Plattenwerkstoffe
Türen
Leimholz
Massivholztische
Wand & Decke
Bauholz & Hobelware
Isolierung & Dämmung
Schnittholz
Leisten
Farben-Werkzeuge-Zubehör
Treppen & Möbelbauelemente
Gartenmöbel
- Startseite
- Fußboden
- Laminatboden
- Meister
- MEISTER Laminatboden LL 150
MEISTER Laminatboden LL 150 Risseiche hell 06258, 5G Dry 70 % PEFC
Artikelnummer: 4321130506
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
- Downloads
Meister Laminatboden LL 150
Risseiche hell
Mit dem Meister Laminatboden Risseiche hell erhalten Sie einen hochwertigen und attraktiven Bodenbelag, der mit seiner natürlichen Schönheit und seiner Strapazierfähigkeit überzeugt. Genießen Sie das angenehme Gehgefühl und die zeitlose Eleganz dieses Laminatbodens und schaffen Sie eine warme und einladende Atmosphäre in Ihrem Zuhause. Mit dem Meister Laminatboden Risseiche hell erhalten Sie einen hochwertigen und attraktiven Bodenbelag, der mit seiner natürlichen Schönheit und seiner Strapazierfähigkeit überzeugt. Genießen Sie das angenehme Gehgefühl und die zeitlose Eleganz dieses Laminatbodens und schaffen Sie eine warme und einladende Atmosphäre in Ihrem Zuhause.
Technische Merkmale
| Länge | 2052 mm |
| Breite | 220 mm |
| Stärke | 8,0 mm |
| Zertifizierung | 70 % PEFC-zertifiziert |
| Zert. Holzart | 090304 Flooring (PEFC) |
| Totalgewicht per qm | 6,00 Kg |
| Zolltarifnummer | 44111391 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 600007-2052220-06258 |
| Antistatisch | antistatisch |
| Blauer Engel | Blauer Engel |
| Dekor | Risseiche hell |
| Design / Format | Landhausdiele |
| Fase | umlaufende V-Fuge |
| Feuchtraum geeignet | 4 Stunden wasserresistent |
| Fußbodenheizung | Fußbodenheizung geeignet |
| Garantie gewerbliche Nutzung | 5 Jahre |
| Garantie Wohnbereich | 25 Jahre |
| Hersteller | MEISTER |
| Inhalt in Verpackungseinheit | 6 Dielen/Paket |
| Kollektion / Serie | MeisterDesign laminat LL 150 |
| Nettogewicht in Verpackungseinheit | ca. 20,5 kg/Paket |
| Nutzungsklasse | 23/32 |
| Oberfläche | Woodfinish-Matt-Struktur |
| Optik | Holzoptik |
| Produktart | Laminatboden / Laminat |
| QNG-Zertifizierung | QNG-Zertifizierung |
| Rutschhemmend | R9/R10 je nach struktur |
| Verbinung | 5G Dry |
| Verlegeart | schwimmend Verlegung |