Aktionen
Fußboden
Holz im Garten
Plattenwerkstoffe
Türen
Leimholz
Massivholztische
Wand & Decke
Bauholz & Hobelware
Isolierung & Dämmung
Schnittholz
Leisten
Farben-Werkzeuge-Zubehör
Treppen & Möbelbauelemente
Gartenmöbel
- Startseite
- Fußboden
- Laminatboden
- Meister
- MEISTER Laminatboden LB150
MEISTER Laminatboden LB150 Schiefer Grau 06136 70 % PEFC
Artikelnummer: 4321131910
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
- Downloads
Meister Laminatboden LB 150
Schiefer Grau
Mit dem Meister Laminatboden Schiefer Grau erhalten Sie einen hochwertigen Bodenbelag, der durch sein authentisches Design und seine Langlebigkeit besticht. Tauchen Sie ein in die zeitlose Eleganz von Schiefergestein und schaffen Sie eine stilvolle Umgebung in Ihren Räumen. Genießen Sie das angenehme Gehgefühl und die natürliche Ästhetik dieses erstklassigen Laminatbodens. Meister legt großen Wert auf Nachhaltigkeit und Umweltverträglichkeit. Der Schiefer Grau Laminatboden wird unter Berücksichtigung strenger Qualitätsstandards hergestellt und erfüllt umweltfreundliche Kriterien. Er ist emissionsarm und trägt das Blaue Engel-Zertifikat, was für seine umweltschonende Produktion steht.
Technische Merkmale
| Länge | 853 mm |
| Breite | 395 mm |
| Stärke | 8,0 mm |
| Zertifizierung | 70 % PEFC-zertifiziert |
| Zert. Holzart | 090304 Flooring (PEFC) |
| Totalgewicht per qm | 6,00 Kg |
| Zolltarifnummer | 44111391 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 600003-0857398-06136 |
| Antistatisch | antistatisch |
| Blauer Engel | Blauer Engel |
| Dekor | Schiefer |
| Design / Format | Fliese |
| Fase | umlaufende V-Fuge |
| Feuchtraum geeignet | 4 Stunden wasserresistent |
| Fußbodenheizung | Fußbodenheizung geeignet |
| Garantie gewerbliche Nutzung | 5 Jahre |
| Garantie Wohnbereich | 25 Jahre |
| Hersteller | MEISTER |
| Inhalt in Verpackungseinheit | 7 Dielen/Paket |
| Kollektion / Serie | MeisterDesign laminat LB 150 |
| Nettogewicht in Verpackungseinheit | ca. 17.5 kg/Paket |
| Nutzungsklasse | 23/32 |
| Oberfläche | Steinporen-Struktur |
| Optik | Steinoptik |
| Produktart | Laminatboden / Laminat |
| QNG-Zertifizierung | QNG-Zertifizierung |
| Rutschhemmend | R9/R10 je nach struktur |
| Verbinung | Masterclic Plus |
| Verlegeart | schwimmend Verlegung |