Aktionen
Fußboden
Holz im Garten
Plattenwerkstoffe
Türen
Leimholz
Massivholztische
Wand & Decke
Bauholz & Hobelware
Isolierung & Dämmung
Schnittholz
Leisten
Farben-Werkzeuge-Zubehör
Treppen & Möbelbauelemente
Gartenmöbel
- Startseite
- Fußboden
- Designboden
- ter Hürne
- ter Hürne Vinyl Stone Choice Perform
ter Hürne Vinyl Stone Choice Perform Stein Rom Fliese, Naturstein, miniperl 1
Artikelnummer: 4376612440
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
- Downloads
terHürne Vinyl Designboden Stone Choice
Stein Rom
Der Ter Hürne Designboden Stein Rom ist die perfekte Wahl für alle, die einen Bodenbelag suchen, der Ästhetik, Langlebigkeit und einfache Handhabung vereint. Verwandeln Sie Ihre Räume in einen Ort der Eleganz und Stil mit dem Ter Hürne Designboden Stein Rom - einem Bodenbelag, der höchsten Ansprüchen gerecht wird. Ein weiterer großer Vorteil des Ter Hürne Designbodens ist seine einfache Pflege. Die robuste Oberfläche ist leicht zu reinigen und unempfindlich gegenüber Flecken, Kratzern und Abnutzung.
Technische Merkmale
| Länge | 1213 mm |
| Breite | 603 mm |
| Stärke | 6,0 mm |
| Totalgewicht per qm | 15,12 Kg |
| Zolltarifnummer | 32149000 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 1101240504 |
| Antistatisch | antistatisch |
| Design / Format | Naturstein |
| Fase | umlaufende V-Fuge |
| Feuchtraum geeignet | Feuchtraum geeignet |
| Fußbodenheizung | Fußbodenheizung geeignet |
| Garantie gewerbliche Nutzung | 10 Jahre |
| Garantie Wohnbereich | 20 Jahre |
| Hersteller | ter Hürne |
| Holzart / Dekor | Stein |
| Inhalt in Verpackungseinheit | 2 Dielen = 1.463 m²/Paket |
| Integrierte Trittschalldämmung | integrierte Trittschalldämmung |
| Kollektion / Serie | Design- Vinylboden Perform / Stone Choice |
| Nettogewicht in Verpackungseinheit | ca. 15,12 kg/Paket |
| Nutzschicht | 0,55 mm |
| Nutzungsklasse | 23/34 |
| Oberfläche | miniperl1 |
| Optik | Steinoptik |
| Produktart | Designboden / Vinylboden |
| Rutschhemmung | R10 / DS |
| Trägerplatte | Rigid-Träger |
| Verbindung | LOCKitEASY |
| Verlegeart | schwimmend oder vollflächige Verklebung |
-
149 kBProduktdatenblatt.pdf