Aktionen
Fußboden
Holz im Garten
Plattenwerkstoffe
Türen
Leimholz
Massivholztische
Wand & Decke
Bauholz & Hobelware
Isolierung & Dämmung
Schnittholz
Leisten
Farben-Werkzeuge-Zubehör
Treppen & Möbelbauelemente
Gartenmöbel
- Startseite
- Fußboden
- Designboden
- Meister
- Flex DL 400
- MEISTER Designboden Flex DL 400
MEISTER Designboden Flex DL 400 Eiche Merino grau (07140), Landhausdiele 70 % PEFC
Artikelnummer: 4375314001
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
- Downloads
MEISTER Designboden Flex DL 400
Eiche Merino grau
Mit dem Meister Designboden Eiche Merino grau, bringen Sie eine einzigartige und luxuriöse Note in jeden Raum. Das moderne graue setzt echte Akzente im Raum, wodurch dieser zu einem echten Hingucker wird. Dank seiner robusten Konstruktion die perfekte Wahl für lebhafte Bereiche in Ihrem neuen Zuhause. Die kratz- und abrieb Festigkeit schützt den Meister Designboden, sodass dieser auch nach Jahren wie neu aussieht. Eiche Merino grau eignet sich ebenfalls für Feuchträume, da er im Vergleich zu herkömmlichen Böden eine große Zeitersparnis und ein schnelles Ergebnis.
Technische Merkmale
| Länge | 2055 mm |
| Breite | 216 mm |
| Stärke | 5,0 mm |
| Zertifizierung | 70 % PEFC-zertifiziert |
| Zert. Holzart | 090304 Flooring (PEFC) |
| Totalgewicht per qm | 4,82 Kg |
| Zolltarifnummer | 44111393 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 400006-2055216-07140 |
| Blauer Engel | Blauer Engel |
| Design / Format | Landhausdiele |
| Fase | umlaufende Microfuge |
| Feuchtraum geeignet | Feuchtraum geeignet |
| Fußbodenheizung | Fußbodenheizung geeignet |
| Garantie gewerbliche Nutzung | 10 Jahre |
| Garantie Wohnbereich | 20 Jahre |
| Hersteller | MEISTER |
| Holzart / Dekor | Eiche |
| Inhalt in Verpackungseinheit | 7 Dielen = 3,107 m²/Paket (111,85 m²/Palette) |
| Integrierte Trittschalldämmung | keine Trittschalldämmung |
| Kollektion / Serie | MeisterDesign. Flex DL 400 |
| Nettogewicht in Verpackungseinheit | ca. 15 kg/Paket (ca. 590 kg/Palette) |
| Nutzungsklasse | 23/33 |
| Oberfläche | Porensynchron-Struktur |
| Optik | Holzoptik |
| Produktart | Designboden / Vinylboden |
| Rutschhemmung | R9 |
| Verbindung | Multiclic |
| Verlegeart | schwimmende Verlegung |
-
22 kBFSC PEFC Zertifikat.jpg