Aktionen
Fußboden
Holz im Garten
Plattenwerkstoffe
Türen
Leimholz
Massivholztische
Wand & Decke
Bauholz & Hobelware
Isolierung & Dämmung
Schnittholz
Leisten
Farben-Werkzeuge-Zubehör
Treppen & Möbelbauelemente
Gartenmöbel
- Startseite
- Fußboden
- Designboden
- Haro
- Disano LifeAqua
- HARO Designboden DISANO LifeAqua
HARO Designboden DISANO LifeAqua Eiche Provence puro, Landhausdiele, 4V Designboden mit Trittschalldämmung
Artikelnummer: 43719674A3
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Haro Disano LifeAqua
Piazza Designboden Beton hell
HARO DISANO LifeAqua Beton hell, Piazza Designboden ist ein innovativer und neuartiger Designboden von HARO. Bei der HARO DISANO LifeAqua Beton hell, Piazza Designboden handelt es sich um einen Designboden in Fliesenoptik mit umlaufender Fase und integrierter Trittschalldämmung. HARO DISANO LifeAqua ist für Feuchträume geeignet. Die Oberfläche von HARO Piazza Designboden Beton hell verfügt über eine Steinstruktur. Piazza Designboden Beton hell trägt den Blauen Engel – ein Zertifikat für besonders ökologische Produkte und Dienstleistungen. Der schicke HARO Piazza Designboden besitzt eine Hersteller-Garantie über 25 Jahre bei privater und über 5 Jahre bei gewerblicher Nutzung. p>


Technische Merkmale
| Länge | 1282 mm |
| Breite | 235 mm |
| Stärke | 8,8 mm |
| Totalgewicht per qm | 7,69 Kg |
| Zolltarifnummer | 44111393 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 549057 |
| Design/Format | Landhausdiele |
| Fase | umlaufende Fase |
| Feuchtraum geeignet | Feuchtraum geeignet |
| Fußbodenheizung | Fußbodenheizung geeignet |
| Garantie | 20 Jahre (Wohnbereich), 5 Jahre (gewerbliche Nutzung) |
| Hersteller | Haro |
| Holzart / Dekor | Eiche Provence schokobraun |
| Integrierte Trittschalldämmung | integrierte Trittschalldämmung |
| Kollektion / Serie | Disano LifeAqua |
| Nutzungsklasse | 23/33 |
| Optik | Holzoptik |
| Produktart | Designboden / Vinylboden |
| Verlegeart | Top Connect |