Aktionen
Fußboden
Holz im Garten
Plattenwerkstoffe
Türen
Leimholz
Massivholztische
Wand & Decke
Bauholz & Hobelware
Isolierung & Dämmung
Schnittholz
Leisten
Farben-Werkzeuge-Zubehör
Treppen & Möbelbauelemente
Gartenmöbel
- Startseite
- Isolierung & Dämmung
- Isoliermaterial
- Dampfbremse
- STEICO Hartfaserstreifen
STEICO Hartfaserstreifen Zusatz bei Einblasdämmung Dampfbrems- und Luftdichtbahnen
Artikelnummer: 361ZA00008
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Technische Merkmale
| Länge | 1200 mm |
| Breite | 50 mm |
| Stärke | 2,8 mm |
| Totalgewicht per lfdm | 600,00 g |
| Zolltarifnummer | 44119210 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 357988 |
| Dämmart | Hartfaserstreifen |
| Material | Holzfaser |