Aktionen
Fußboden
Holz im Garten
Plattenwerkstoffe
Türen
Leimholz
Massivholztische
Wand & Decke
Bauholz & Hobelware
Isolierung & Dämmung
Schnittholz
Leisten
Farben-Werkzeuge-Zubehör
Treppen & Möbelbauelemente
Gartenmöbel
- Startseite
- Plattenwerkstoffe
- MDF Platten
- FINSA MDF
- FINSA Fibrapan E-Z MDF B1
FINSA Fibrapan E-Z MDF B1 B-s1,d0 gemäß EN 13501-1, E1
Artikelnummer: 3716036719
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
- Downloads
Technische Merkmale
| Länge | 2850 mm |
| Breite | 2100 mm |
| Stärke | 19,0 mm |
| Zert. Holzart | 040900 Composite board (PEFC) |
| Totalgewicht per qm | 14,99 Kg |
| Gewicht per m³ | 790,00 Kg |
| Zolltarifnummer | 44111495 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 40667990 |
| Anwendung | Bereiche, in denen ein hoher Brandschutz erforderlich ist |
| Bezeichnung | Finsa Fibrapan E-Z MDF B1 |
| Brandschutzklasse | brandhemmend |
| Farbe / Optik | braun |
| Hersteller | Finsa |
| Material | MDF |
| Verbindung | ohne |
| Werkstoff | MDF |
-
925 kBZertifikat.pdf