Aktionen
Fußboden
Holz im Garten
Plattenwerkstoffe
Türen
Leimholz
Massivholztische
Wand & Decke
Bauholz & Hobelware
Isolierung & Dämmung
Schnittholz
Leisten
Farben-Werkzeuge-Zubehör
Treppen & Möbelbauelemente
Gartenmöbel
- Startseite
- Plattenwerkstoffe
- MDF Platten
- FINSA MDF
- FINSA Fibracolour NATUR TEX E-Z
FINSA Fibracolour NATUR TEX E-Z Eiche Roble Rustica Veta, MDF schwarz
Artikelnummer: 3714507319
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Technische Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 1220 mm |
| Stärke | 19,0 mm |
| Zert. Holzart | 040900 Composite board (PEFC) |
| Totalgewicht per qm | 20,00 Kg |
| Zolltarifnummer | 44111495 |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 41035917 |
| Anwendung | Innenausbau |
| Bezeichnung | Fibracolour NATUR TEX E-Z |
| Brandschutzklasse | normalentflammbar |
| Farbe / Optik | Eiche |
| Hersteller | Finsa |
| Kern | schwarz |
| Material | Mitteldichte Faserplatte |
| Plattenoberfläche | geprägte Furnieroberfläche |
| Verbindung | stumpf |
| weitere Eigenschaften | durchgefärbt, geprägt |
| Werkstoff | MDF |